【資料】4/2~ 市長杯

28_sityo_yosen_kumiawase02_01.jpg
28_sityo_final_kumiawase_01.jpg

愛知遠征の様子 番外編 高崎への道


いろいろあって急遽、電車と新幹線で帰ることに

まわりは、畑ばかりの愛知環状鉄道

乗り換えて座れない区間も

新幹線に乗る前にお土産購入

ラーメンうまい!

豊橋~東京間 ほとんど寝てました

東京~高崎間は貸し切り状態

何とか無事についてお疲れ様でした

【大会結果】ひまわりカップ

■ひまわりカップ■

【期日】
3/26(土)3/20(日)

【対象】
5年生

【試合】
4チームリーグ+順位トーナメント

【結果】
32チーム中
11位


優秀選手に篠原しょおう君が選ばれました。
愛知遠征でAチームが参加しました。
初日は勝ちきれず2位でした。
2日目はグランパスの育成チームのグランパス三好と試合ができました。残念ながら負けてしまいましたがみんなハードワークして好試合でした。
決定力をあげることや、勝ちきる力、流れをひきよせる力など課題が見つかり充実した大会になりました。


愛知遠征の様子3/27

朝の散歩

部屋の様子

朝食バイキング

Aチームはひまわりカップ2位トーナメント

チャンス!

Bチームは交流戦。たくさん試合をしました。

群がる子ども達


試合が多くてヘトヘトだったけど遊び始めると元気です!

愛知遠征の様子3/26


Aチームひまわりカップ開会式

今日は勝ちきれず2勝1分で明日は2位トーナメント

Bチームは練習試合の後イベントに参加

サッカー教室

交流したSFC梅坪台と

Bチーム

豊田スタジアムで大学サッカー観戦

試合観戦どころかお疲れですか!

【資料】3/26・3/27 愛知遠征 ひまわりカップ

予選_01
予選_02
決勝T_01
決勝T_02

【資料】3/26・3/27 愛知遠征 交流戦

交流戦 (1)
交流戦 (2)

【大会結果】卒団記念カップ②

■卒団記念カップ②■

【期日】
3/20(日)

【対象】
6年生+5年生

【試合】
4チームリーグ+順位戦

【結果】
8チーム中
優勝!!


優秀選手に松澤たくま君が選ばれました。

有終の美を飾ることができました!
6年生お疲れ様!
5年生は6年生に負けないように頑張っていこう!


2016 3月20日⑤
2016 3月20日①
2016 3月20日④
2016 3月20日⑥

卒団合宿



今回は牛丼です

無駄遣い?

サッカーノート書いてます

朝ごはん

【大会結果】卒団記念カップ①

■卒団記念カップ①■

【期日】
3/19(土)

【対象】
6年生+5年生

【試合】
4チームリーグ+順位戦

【結果】
8チーム中
準優勝

優秀選手に土屋さきさんが選ばれました。

最後は寺尾に負けてしまいましたがみんなの力でがんばりました!



【大会結果】フォルテカップU11

■フォルテカップU11■

【期日】
3/12(土)3/13(日)

【対象】
5年生

【試合】
5チームリーグ+順位トーナメント

【結果】
予選4チーム中1位
順位リーグ3位
全16チーム中3位


優秀選手に澤田さとひと君が選ばれました。

2日間で県外チームともできたので良い経験になりました。
3人体調不良でいない中3位は素晴らしい結果です。


2016 3月12日①
2016 3月12日②
IMG_1283.jpg

【大会結果】藤岡キッズサッカー大会U9

■藤岡キッズサッカー大会U9■

【期日】
3/13(日)

【対象】
3年生

【試合】
5チームリーグ+順位トーナメント

【結果】
予選5チーム中5位
順位トーナメント3位
全20チーム中19位


優秀選手に阿部こうき君が選ばれました。

レベルの高い相手ともできた大会でした。
結果は出ませんでしたがみんなが出場できました。

fdvd.jpg

【資料】3/13 U10TRM

160313TM_01.jpg
ファミリーパーク駐車場案内_01

【大会結果】ジラーフチャレンジカップU9

■ジラーフチャレンジカップU9■

【期日】
3/5(土)3/6(日)

【対象】
3年生

【試合】
5チームリーグ+順位リーグ

【結果】
予選5チーム中3位
3位リーグ2位
全20チーム中10位


優秀選手に青木りく君が選ばれました。

初めての2日間の試合で、8人制の広いコート。
みんな一生懸命頑張りました。
20チーム中10位。ちょうど真ん中ですね。



image3.jpg
image1.jpg
ジラーフ結果1_01
ジラーフ結果2_01

【資料】3/13 U12TRM

16031328年3月13日南部(碓東・前Jr・ゴラッソ・高北)_01
160313南部公園駐車場案内_01

【資料】3/13藤岡キッズサッカーフェスタU9

160313藤岡キッズフェスタU9_01
160313藤岡キッズフェスタU9_02
160313藤岡キッズフェスタU9_03
160313藤岡キッズフェスタU9_04
160313藤岡キッズフェスタU9_05
160313藤岡キッズフェスタU9_06
160313藤岡キッズフェスタU9_07
160313藤岡キッズフェスタU9_08

【資料】3/12、3/13フォルテカップU11

第7回 FORTE CUPデータ (1)
第7回 FORTE CUPデータ (2)
第7回 FORTE CUPデータ (3)

FORTE CUP大会案内_06
FORTE CUP大会案内_07

【大会結果】卒園カップU-6

■卒園カップU-6■

【期日】
3/6(日)

【対象】
年長児

【試合】
4チームリーグ+4チームトーナメント

【結果】
16チーム中
13位と14位
ウルトラカップ優勝と準優勝


優秀選手に小林ゆうき君、小材りく君が選ばれました。

3つの幼稚園のゴラッソのことゴラッソ高崎FCの年長さんで試合に臨みました。
最後はゴラッソA対ゴラッソBで大熱戦。
PK戦でゴラッソBが勝ちました。
みんな卒園してもサッカー続けてほしいなー。


【資料】3/6ジラーフチャレンジカップ2日目

コピーU-9ジラーフチャレンジカップ1日目結果_01

【資料】3/20卒団記念カップ②

要項組合せ2015年度卒団記念カップ(0320)_01
要項組合せ2015年度卒団記念カップ(0320)_02

【資料】3/19卒団記念カップ①

要項組合せ2015年度卒団記念カップ(0319)_01
要項組合せ2015年度卒団記念カップ(0319)_02

【資料】3/6 U8TRM

160302_TM_2年1年_烏川G_最新版2_01

ゴラッソ高崎FC 3月の予定 (3/1更新)

■3/5(土)

【1年2年】
休み

【3年】
ジラーフチャレンジカップ

【4年~6年】
練習
10:00~12:00
中規模G



■3/6(日)

【年長児】
卒園カップ

【1年】
休み

【2年】
練習試合
藤岡市烏川運動場
午前中

【3年】
ジラーフチャレンジカップ

【4年5年】
練習
15:00~17:00
群馬総合G

【6年】
休み

※6年トレセン組ベイシア3決決勝閉会式





■3/12(土)

【1年~4年】
未定

【5年】
フォルテカップ

【6年】
未定




■3/13(日)

【1年2年】
未定

【3年】
藤岡キッズサッカー大会U9

【4年】
未定

【5年】
フォルテカップ

【6年】
未定



■3/19(土)

【1年~5年】
未定

【6年+5年】
卒団カップ
合宿



■3/20(日)

【1年~5年】
未定

【6年+5年】
卒団カップ



■3/21(祝月)

【1年~5年】
未定

【6年】
休み

※17:00より
【5年6年】
卒団式



■3/25(金)

【1年~4年】
休み

【5年+4年】
午後から愛知遠征出発

【6年】
休み



■3/26(土)

【1年~4年】
休み

【5年+4年】
愛知遠征

【6年】
休み




■3/27(日)

【1年~4年】
休み

【5年+4年】
愛知遠征

【6年】
休み





■その後の大きな予定


※以下新学年



4月上旬
4年
高崎市デビュー杯


4月上旬
6年
高崎市長杯


4/9(土)4/10(日)
6年トレセン組
県トレセレクション


4/16(土)
6年+5年
4種リーグ第1節


4/24(日)
3年
グラウクスカップ
本庄市


4/29(金・祝)
5年トレセン組
5年トレセンカップ


5/3(火・祝)
6年・5年
ビクトリーズカップ
2年
ビクトリーズカップU8


5/4(水・祝)
6年・5年
ビクトリーズカップ
3年
ビクトリーズカップU9


5/14(土)5/15(日)5/21(土)
6年+5年
小学生総体予選





プロフィール

南雲孝史

Author:南雲孝史
群馬県出身
ゴラッソHP
http://gola.web.fc2.com

最近の記事
月別アーカイブ
カテゴリー
リンク
ブログ内検索
このページのトップへ