【資料】ビクトリーズカップU7

ビクトリーズカップU-7大会要項&組合せ2016_01
ビクトリーズカップU-7大会要項&組合せ2016_02
ビクトリーズカップU-7大会要項&組合せ2016_03

【資料】5/29TRM

160529TRMスケジュール_01

【資料】6/4~ 小学生総体決勝トーナメント

2016 総体予選 トーナメント_01

【大会結果】小学生総体予選リーグ

■小学生総体予選リーグ■

【期日】
5/14(土)15(日)21(土)

【対象】
トップチーム

【試合】
6チームリーグ
上位2チームが決勝トーナメント進出

【結果】
5勝0敗 1位

主要大会では3大会連続で決勝トーナメント進出を決めることができました。
なかでも初日の2試合目の拮抗した試合では残り3分0-1から逆転勝ちすることができました!
決勝トーナメントでもがんばりましょう!


2016 5月14日②
2016 5月14日③
2016 5月14日④
2016 5月14日⑤
2016 5月14日⑥
2016 5月21日①
2016 5月14日⑦
2016 小総体【烏川サッカー場B】最終結果_01

【大会結果】グラウクスカップU8

■グラウクスカップU8■

【期日】
5/22(日)

【対象】
2年生

【試合】
3チームリーグ+順位戦+順位リーグ

【結果】
18チーム中11位

暑さのため最後の試合は運動量が減っていましたが、その中でも気持ちを出せる子もいました!


【資料】5/22TRM

【資料】藤岡南ロータリー杯1日目

第14回U-10藤岡南ロータリー杯開催要項_02
第14回U-10藤岡南ロータリー杯開催要項_03
第14回U-10藤岡南ロータリー杯開催要項_04
第14回U-10藤岡南ロータリー杯開催要項_05
第14回U-10藤岡南ロータリー杯開催要項_07
第14回U-10藤岡南ロータリー杯開催要項_17
コピー駐車証_01

【大会結果】小学生総体予選2日目

【資料】5/22グラウクスカップU8

グラウクスカップ2016(U-8)_01
グラウクスカップ2016(U-8)_02
グラウクスカップ2016(U-8)_03
グラウクスカップ2016(U-8)_04

ゴラッソ高崎FC 5月の予定(5/9更新)


■5/7(土)

【1年】
練習
8:30~10:00
群馬総合ミニグラウンド

【2年】
休み

【3年】
練習
8:30~10:00
群馬総合ミニグラウンド

【4年5年】
練習
10:00~12:00
群馬総合ミニグラウンド

【6年】
練習
13:00~15:00
群馬総合ミニグラウンド




■5/8(日)

【1年】
休み

【2年】
練習試合
西原公園
前橋市川原町

【3年】
練習
8:30〜10:00
ミニグラウンド

【4年】
練習試合
西原公園
前橋市川原町

【5年】
練習
10:00〜12:00
ミニグラウンド

【6年】
練習試合
西原公園
前橋市川原町




■5/14(土)

【1年2年】
練習
8:30〜10:00
ミニグラウンド

【3年4年】
練習
10:00~12:00
ミニグラウンド

【5年】
練習
13:30〜15:30
ミニグラウンド

【6年+5年】
小学生総体




■5/15(日)

【1年】
休み

【2年3年】
練習
8:30〜10:00
ミニグラウンド

【4年】
練習
10:00~12:00
ミニグラウンド

【5年】
練習
13:30〜15:30
ミニグラウンド

【6年+5年】
小学生総体



■5/21(土)

【1年~5年】
未定

【6年+5年】
小学生総体



■5/22(日)

【1年】
未定

【2年】
グラウクスカップU8
本庄市

【3年4年】
未定

【5年6年】
練習試合予定
吉井総合



■5/28(土)

【1年~3年】
未定

【4年】
藤岡ロータリー杯

【5年】
未定

【6年】
4種リーグ



■5/29(日)

【1年~3年】
未定

【4年】
藤岡ロータリー杯

【5年6年】
未定









■以降の大きな予定


6/4(土)
6年
小学生総体決勝T 64-16

6/5(日)
6年
小学生総体決勝T 16-4

6/11(土)
6年
小学生総体決勝T 4-2

6/12(日)
6年
4種リーグ

6/18(土)
4年
藤岡ロータリーカップ

6/19(日)
6年
小学生総体決勝

6/25(土)
6年
4種リーグ

7/2(土)7/3(日)7/9(土)
6年7ミルクカップ予選

7/17(日)
幼児~2年
キッズフェスティバル
浜川

7/29(金)7/31(土)
6年
尾瀬花咲遠征or波崎遠征

8/6(土)8/7(日)
6年
北関東大会
(小総体5位から8位になれば)

8/11(木祝)8/12(金)
4年
那須遠征

8/20(土)
フットボールデー
1年、3年、6年?





【資料】5/14~ 小学生総体予選

2016 小総体組合せ 抽選結果【烏川サッカー場B】_01
2016 小総体組合せ 抽選結果_01
コピー駐車証_01

【大会結果】ビクトリーズカップU12

■ビクトリーズカップU12■

【期日】
5/3(火祝)5/4(水祝)

【対象】
6年生

【試合】
初日:4チームリーグ
2日目:8チームトーナメント

【結果】
予選2位
2トーナメント2位
28チーム中9位
http://ameblo.jp/takasakik2/

優秀選手に鈴木しんぺい君が選ばれました。

初戦は優勝チーム相手に善戦しましたが、勝ち切る力がまだ足りませんでした。
最後の試合も相手のペースで自分たちの力を出せずに終わってしまいました。


2016 5月3日①
2016 5月4日②
2016 5月4日③

【大会結果】ビクトリーズカップサテライト

■ビクトリーズカップサテライト■

【期日】
5/3(火祝)5/4(水祝)

【対象】
5年生

【試合】
初日:3チームリーグ+順位戦
2日目:6チームトーナメント

【結果】
予選3位
順位トーナメント2回戦敗退
18チーム中9位
http://ameblo.jp/takasakik2/

優秀選手に樋口たかと君が選ばれました。

1日目の最後の試合は勝負強さも見せてくれました。
なかなか出れなくて悔しい思いをした選手もいました。
悔しさをばねにしてまた頑張っていこう!

写真募集中!

【大会結果】ビクトリーズカップU8

■ビクトリーズカップU8■

【期日】
5/4(水祝)

【対象】
2年生

【試合】
6チームリーグ+順位リーグ

【結果】
予選5位順位リーグ1位
18チーム中13位
http://ameblo.jp/takasakik2/

たくさん試合ができて良くがんばりました。
試合中以外の約束なども徐々に覚えてもらいたいと思います。

写真募集中!

【資料】5/8 TRM

160508TRM (1)
160508TRM (2)

【大会結果】ビクトリーズカップU9

■ビクトリーズカップU9■

【期日】
5/3(火祝)

【対象】
3年生

【試合】
5チームリーグ+順位トーナメント

【結果】
予選2位トーナメント4位
20チーム中8位

みんな良くがんばれていました。
特に予選は接戦をものにできるようになりました。


【資料】5/3・5/4ビクトリーズカップサテライト

差し替え【大会要項】U-11サテライト_01
差し替え【大会要項】U-11サテライト_02
差し替え【大会要項】U-11サテライト_03
差し替え【組合せ】サテライトU-11_01

差し替え【組合せ】サテライトU-11_02
差し替え【組合せ】サテライトU-11_03
差し替え【組合せ】サテライトU-11_04
差し替え【組合せ】サテライトU-11_05
差し替え【組合せ】サテライトU-11_06
南部公園駐車場案内(K2カップ)_01
プロフィール

南雲孝史

Author:南雲孝史
群馬県出身
ゴラッソHP
http://gola.web.fc2.com

最近の記事
月別アーカイブ
カテゴリー
リンク
ブログ内検索
このページのトップへ